Из 156 чайных,234 белых и 390 красных роз сделали букеты,причем во всех букетах роз каждого вида

было поровну и число таких букетов было больше 50.Сколько букетов сделали из этих роз и сколько роз каждого вида было в одном букете?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурушева Танаис.
1) 156:78=2(р) розы чайных.
2)234:78=3(р) Белых.
3)390:78=5(р) Красных!
Ответ:всего 78 букетов,в 1-ом букете 2-е чайных,3 белых, и 5 красных роз!