Найди длину окружности C и площадь круга S, если окружность вписана в квадрат, площадь которого

равна 100 м2.

Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

 

если площадь квадрата = 100, то сторона квадрата = 10

диаметр квадрата = \sqrt{10^{2} + 10^{2} } = \sqrt{200} = 10\sqrt{2}

радиус окружности (R) = половина диаметр квадрата = 10\sqrt{2} / 2 = 5 \sqrt{2}

C = 2πR = 2π * 5 \sqrt{2} = 10π\sqrt{2} = 44.4 м

S = πR^{2} = π* (5 \sqrt{2})^{2} = 50π =157 M^{2}