Найдите значение выражения: 7 : (5 дробь 8+ 5 дробь 6) + (1 дробь 9 - 1 дробь 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Пошаговое объяснение:

7 : (5/8 + 5/6) + (1/9 - 1/3) =

= 7 : (15/24 + 20/24) + (1/9 - 3/9) =

= 7 : 35/24 - 2/9 =

= 7 * 24/35 - 2/9 =

= 24/5 - 2/9 =

= 2 4/5 - 2/9 =

= 2 36/45 - 10/45 = 2 26/45