Вычислите пж (4 - 3 5/7):3 + 4 4/7=


Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.

(4 - 3 5/7) : 3 + 4 4/7 = 4 2/3.

1) 4 - 3 5/7 = 3 7/7 - 3 5/7 = 2/7

2) 2/7 : 3 = 2/7 · 1/3 = 2/21

3) 2/21 + 4 4/7 = 2/21 + 4 12/21 = 4 14/21 = 4 2/3