Помогите пожалуйста составить задачу обратную данной. Из двух городов одновременно навстречу друг

другу выехали две машины. Одна из них до встречи проехала 348 км, а вторая- в 3 раза меньше. Найди расстояние между этими городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Михаил.

Ответ:

Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали две машины. Расстояние между городами 464 км. Одна из них до встречи проехала 348 км. Сколько проехала до встречи вторая машина?

Пошаговое объяснение:

Данная задача:

Решение:

Узнаем, сколько проехала до встречи вторая машина:

1) 348 : 3 = 116 ( км ) - путь второй машины.

Узнаем расстояние между городами:

2) 348 + 116 = 464 ( км ) - расстояние между городами.


Обратная задача:

Условие:

Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали две машины. Расстояние между городами 464 км. Одна из них до встречи проехала 348 км. Сколько проехала до встречи вторая машина?