Как Условие задкак составить условие задачи в 6 одинаковых упаковках 180 открыток.сколько открыток

в 8 таких упаковках?ь

Ответы на вопрос

Отвечает Бокоч Діаночка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

     

кол-во открыток        180              ?

кол-во упаковок          6                8

180/6 = х/8

6х = 180 * 8

6х = 1440

х = 1440 : 6

х = 240 открыток в 8 упаковках

можно решить и так:

1) 180 : 6 = 30 открыток в 1 упаковке

2) 30 * 8 = 240 открыток в 8 упаковках