A)5x+10=20 б)3+0.5x=6 в)2x-7=17 г) 3-1/3x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Евлампиев Андрей.
А)5х+10=20
5х=20-10
5х=10
х=10÷5
х=2.
б)3+0.5х=6
0.5х=6-3
0.5х=3
х=3÷0.5
х=6.
в)2х-7=17
2х=17+7
2х=24
х=24÷2
х=12.
г)3-1/3х=2
-1/3х=2-3
-1/3х=-1
х=-1÷(-1/3)
х=3.