Вычисли: а) 19-41 б)-5,3-(-2,7) в)-0,4-1/3 г)0,01*(-4,6) д)-1,4*(-2/7) е)-1:5/7 ж)-0,36:(-3/5)

з)0:(-2,8) Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Голопёров Александр.

a)19 - 41 =  - 22 \\ \\  b) - 5.3 - ( - 2.7) =  - 5.3 + 2.7 =  - 2.6 \\  \\ v) - 0.4 -  \frac{1}{3}  =  - 0.65 \\  \\
g)0.01 \times ( - 4.6) =  - 0.046 \\  \\ d) - 1.4 \times ( -  \frac{2}{7} ) =  \frac{2}{5}  = 0.4 \\  \\ e) - 1 \div  \frac{5}{7}  =  -  \frac{7}{5}  =  - 1.4 \\  \\
j) - 0.36 \div ( -  \frac{3}{5} ) =  0.6 \\  \\ z)0 \div ( - 2.8) = 0
Отвечает Приходько Анастасия.

Ответ: а) 19-41=-22

б)-5,3-(-2,7)=2,7-5,3=-2,6

в)-0,4-1/3=-2/5-1/3=(-6-5)/15=11/15

г)0,01*(-4,6)=-0,046

д)-1,4*(-2/7)=2,8/7=0,4=-7/5=-1,4

е)-1:5/7=-7/5=-1,4

ж)-0,36:(-3/5)=5*0,12=0,6

з)0:(-2,8)=0

Пошаговое объяснение: