скорость лодки по течению реки равна 17,1/2 км ч а скорость течения реки равна 2, 3/4 км ч Найдите

собственную скорость лодки и его скорость против течения реки​

Ответы на вопрос

Отвечает Халиуллина Ильзира.

Решение:

1) 17 1/2 - 2 /34=17 2/4-2 3/4=14 3/4 - собственная

2) 14 3/4- 2 3/4=12 против течения

Ответ: 14 3/4(км/ч) - собственная скорость лодки , 12(км/ч)-скорость лодки против течения.

Отвечает Вьюк Валерий.

17, 1/2 км ч - скорость по течению реки

2, 3/4 км ч - скорость течения реки

чтобы найти скорость против течения, нужно из собственной скорости вычесть скорость течения реки.

чтобы найти собственную скорость, нужно из скорости по течению реки вычесть скорость течения реки

17, 1/2= 17, 2/4

1) 17,2/4-2,3/4=14,3/4 км ч - собственная скорость лодки

2) 14,3/4-2,3/4=12 км ч - скорость лодки против течения