после того как туристы прошли пять седьмых туристического маршрута им осталось пройти 28 км Найдите

длину всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Олексюк Петро.

Ответ:

98 км.

Пошаговое объяснение:

1) 1 - 5/7 = 2/7 пути осталось пройти, что по условию задачи 28 км.

2) 28: 2 = 14 (км) - составляет 1/7 пути.

3) 14*7 = 98 (км) весь путь (1=7/7 пути).