Катер по течению реки ходил в 3часа против течения 4,5 часа, если удельная скорость катера 25 км/ч

то какова скорость течения реки ​

Ответы на вопрос

Отвечает Елтышев Вадим.

Ответ:5

Пошаговое объяснение:


Отвечает Комиссарова Виктория.

Ответ:

Скорость течения реки = 5 км/ч

Пошаговое объяснение:

Пусть течение реки будет за х.

Тогда (25 + х) * 3 = (25 - х) * 4,5

75 + 3х = 112,5 - 4,5х

7,5х = 37,5

х = 37,5 : 7,5 = 5 км/ч

Ответ: скорость течения реки равна 5 км. в час