Я умоляю помогитеееее 1) Катер по течению за 4 ч. проплыл такое же расстояние, которое проплывает

за 6 ч. против течения. Скорость течения реки равна 2 км/ч. Вычисли скорость катера в стоячей воде. Скорость катера в стоячей воде равна___________ км/ч. Сколько километров по течению проплыл катер?________ км. 2) Экскурсанты за день прошли 10 км. С утра они шли 3 час(-а), а после обеда — ещё 2 час(-а). Сколько километров экскурсанты прошли утром, если после обеда их скорость снизилась на 2 км/ч. С какой скоростью шли экскурсанты утром? Экскурсанты утром прошли _____км со скоростью ______км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Аделина.

Ответ:Скорость катера в стоячей воде 10 км/ч

Пошаговое объяснение:Пусть х скорость катера в стоячей воде. Тогда (х+2)*4=(х-2)*6

4х+8 = 6х-12

4х-6х = - 8-12

- 2х = - 20

х = - 20 : - 2

х = 10