периметр квадрата со стороной 35 см больше периметра равностороннего треугольника на 19см. найди

длину стороны треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Коклеева Александра.

Ответ:

40 1/3 см.

Пошаговое объяснение:

Длина стороны треугольника равна (35*4 - 19):3 = 40 1/3 см.

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Периметр квадрата = 35*4=140см

Периметр треугольника=140+19=159см

Сторона треугольника =159:3=53см