Длина прямоугольника больше ширины в 2,5 раз.Разность 4 кратной ширины и длины равна 12

дм.Вычислите площадь данного прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Крестовникова Лера.

Ответ:

160 кв.дм.  

Пошаговое объяснение:

х дм - ширина прямоугольника

2,5х дм - его длина,

4х дм - четырёхкратная ширина. 

Составим уравнение:

4х - 2,5х = 12

1,5х = 12

х = 12 : 1,5

х = 8 (ширина прямоугольника а)

2,5 * 8 = 20 (длина прямоугольника b)

S = 8 дм * 20 дм = 160 (кв.дм)

Ответ: 160 кв.дм.