Выразите 3 1/5ч в минутах​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Александра.

Ответ:

192 мин.

Пошаговое объяснение:

3\frac{1}{5} ч = \frac{5*3+1}{5}=\frac{16}{5} ч

\frac{16}{5} ч = 3,2 ч

3,2 ч = 192 мин

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Клипа Сергей.

Ответ: 192 минуты

Пошаговое объяснение:

1 час= 60 минут

3 часа= 180 минут

1/5 от часа это час разделили на 5 и умножили на 1

60:5*1=12 минут

180+12= 192 минуты