Из города стартовала машина её скорость равна 80км/ч через 3 часа стартует автобус его скорость 70

км/ч какое расстояние будет между ними через 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем изначальное расстояние между ними:

1) 80 * 3 = 240 ( км ) - изначальное расстояние между ними.

Узнаем скорость удаления:

2) 80 - 70 = 10 ( км ) - скорость удаления.

Узнаем расстояние, на которое они удалились:

3) 10 * 2 = 20 ( км ) - расстояние, на которое они удалились.

Узнаем расстояние между ними через 2 часа:

4) 240 + 20 = 260 ( км ) - расстояние между ними через 2 часа.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!