Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 1) -(4b-10) +(4-5b) 2) (c-5d) -(-d+5c) 3) -(5n+m)

+(-4n+8m) -(2m-5n)

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанцева Анастасия.

Ответ:

-4b+10+4-5b=b+14

c-5d+d-5c=-4d-4c

-5n-m-4n+8m-2m+5n=5m-4n

Пошаговое объяснение: