Мама купила 15 кг клубники. 1/5 Часть всей клубники съели, а из остальной сварили варенье. Сколько

килограммов клубники пошло на приготовление варенья? 1) 3 кг 2) 12 кг 3)18 кг 4)5кг

Ответы на вопрос

Отвечает Букаева Зарина.

Ответ:

12кг

Пошаговое объяснение:

1)15:5*1=3(кг)

2)15-3=12(кг)

Отвечает Ротаєнко Ярик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 15:5=3(кг)-1/5 часть клубники

2)15-3=12(кг)-1/4 часть клубники(сварили варенье)

Ответ: 12 кг потребовалось для того, чтобы сварить варенье.

Правильный ответ: 2