мама купила 15 килограммов клубники .1/5 часть всей клубники съели,а из остальной сварили

варенье.Сколько килограммов клубники пошло на приготовление варенья.

Ответы на вопрос

Отвечает Максутова Фериде.
1)15:5=3(кг)-съели
2) 15-3=12(кг)
Вот и всё. Удачи Вам!