За 7 рейсов машиной можно перевезти 210 ц груза. Сколько центнеров груза можно перевезти этой

машиной 5 рейсов? (Каждый рейс машина перевозит одинаковую массу груза)

Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.

Ответ:150

Пошаговое объяснение:

210:7= 30 ц перевозит машина за один рейс.

30*5=150 ц переведет машина за 5 рейсов

Отвечает Анферова Софья.

Ответ:150 центнер

Пошаговое объяснение: 210÷7=30

За один рейс машина может перевезти 30 центнер

30×5=150

За 5 рейсов машина может перевезти 150 центнеров