Когда израсходовали 1/4 часть, имевшейся на складе, краски, то оказалось, что осталось 24 кг.

Сколько кг краски израсходовали?  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Қабаи Даулет.

Ответ:

Израсходовали 8 кг краски.

Пошаговое объяснение:

x-\frac{1}{4}x=24\\\frac{3}{4}x=24\\\frac{1}{4}x=24:3\\ \frac{1}{4}x=8

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!