Автобус и легковая машина едят на встречу друг другу. Скорость легковой машины 90км/ч. А скорость

автобуса в 1 2/3 (одна целая). Через сколько они встретятся если между ними сейчас 36 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кутузов Андрей.

90:1\frac23=90:\frac53=90\cdot\frac35=18\cdot3=54 км/ч - скорость автобуса.

90+54 = 144 км/ч - скорость сближения

36/144 = 1/4 часа = 15 минут - время до встречи.