Произведен один залп из двух орудий по мишени. Вероятность попа-дания из первого орудия равна 0,3;

из второго — 0,9. Найти вероятность того, что в мишени будет ОДНА пробоина.

Ответы на вопрос

Отвечает Авдейчик Ксения.

Вероятность НЕпопадания первого=1-0,3=0,7

Вероятность НЕпопадания второго=1-0,9=0,1

Нас устроят исходы:

1) 1попал 2нет=0,3*0,1=0,03

2) 1нет 2попал=0,7*0,9=0,63

Общая вероятность=0,03+0,63=0,66

Ответ: 0,66.