1. Двигаясь со скоростью 12км/ч, велосипедист проехал 42 км. Сколько километров проехал бы

велосипедист за то же время, если бы его скорость была 14 км/ч. (ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ) 2. Упростите выражения: 9,72*x - 7,12*x +6,2*x +1,5 и найти его значения при x=35 (ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ)

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Юра.

1). Время движения велосипедиста:  

                t = S/v = 42 : 12 = 3,5 (ч.)

   Расстояние, пройденное за то же время, при скорости v₁ = 14 км/ч:

                S = v₁t = 14 · 3,5 = 49 (км)  

Ответ: 49 км.

2). 9,72х - 7,12х + 6,2х + 1,5 = х·(9,72 - 7,12 + 6,2) + 1,5 = 8,8х + 1,5;

    При х = 35:     8,8х + 1,5 = 8,8 · 35 + 1,5 = 309,5