На один день трем лошадям дали 12кг овса,поровну каждому .Сколько овса нужно двум лошадям на

неделю?​

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Саша.
12/3=4
4*7=28
28*2=56 кг
Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.

Ответ: Две лошади съедят за неделю 56 кг овса.

Пошаговое объяснение:

Нужно найти сколько лошади нужно на один день.

12:3=4 кг овса одной лошади на день.

В одной неделе 7 дней. Узнаю, сколько лошадь съест за неделю.

4*7=28 кг овса съест лошадь за неделю

А у нас две лошади!

28*2=56 кг