ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА : ( + )*7=2*7+5*7Задание:Заполни пропуски (в первом окошке запиши меньшее

число,а во втором-большее число)(АБСОЛЮТНО НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ. ЕСЛИ МОЖНО ОТВЕТ С ОБЪЯСНЕНИЕМ)

Ответы на вопрос

Отвечает Мышкинова Анна.

Ответ: (1+6)х7=2х7+5х7, (2+5)х7=2х7+5х7, (3+4)х7=2х7+5х7.

Пошаговое объяснение: (...+...)х7=2х7+5х7

Это равенство, тебе нужно вставить 2 цифры. Первая цифра меньшая, а вторая большая.

Сначала надо найти сумму в правом углу. 2х7+5х7=14+35=49

Нужно подбрать такие числа которые сделают пример 7х7.

Подходят числа: (1+6)х7=2х7+5х7

(2+5)х7=2х7+5х7

(3+4)х7=2х7+5х7

Отвечает Абилмаджин Ахат.

Выносим общий множитель 7 за скобку ,и получаем

2*7+5*7 = 7*(2 +5)

От перемены мест множителей произведение не изменится ,

7*(2+5) =(2+5)*7