Поле с площадью 178 га. вспахали за 3 дня. В первый день тракторная бригада вспахали 3/8 поля, во

второй день 2/5 от оставшихся. Сколько она должна вспахать за 3 день

Ответы на вопрос

Отвечает Айкенов Айдос.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

178*3:8=66.75га в первый день

178-66.75=111 .25га осталось

111.25*2:5=44.5га во второй день

178-66.75-44.5=66.75га за 3 день