Скорость автомобиля при выезде на трассу увеличивалась на четверть и стала 100 км /ч. Какой была

скорость автомобиля до выезда на трассу?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Никитос.

Ответ:

80

Пошаговое объяснение:

x - скорость автомобиля до выезда на трассу, км/ч.

x +1/4 ·x=100

1 1/4 ·x=100

x=100 ÷5/4=100·4/5=20·4=80 км/ч