Ришите пожалуйста задачу Скорость автомобиля при выезде на трассу увеличилась на четверть и стала

100км /ч . какой была скорость автомобиля до выезда на трассу?

Ответы на вопрос

Отвечает Шорина Виктория.

x+0.25x=100

1.25x=100

x=80 кмч до выезда

Отвечает Галимов Камиль.

Ответ:

80 км/ч

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость до выезда на трассу х, тогда х +1/4х=100

Решим уравнение

х+1/4х=100

1.25х=100

х=100:1.25

х=80 км/ч