17 баллов!!! Люди помогите!! Упростите и вычислите b = 3 4\9( 3 целых четыре девятых) -13,24 + b+

4,9+ 8,24+( -4,9)= Решите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичев Максим.

-13,24 + b+ 4,9+ 8,24+( -4,9)=-13,24 + b+ 4,9+ 8,24-4,9=-5+b

Если b=3\frac{4}{9} , то получим

-5+3\frac{4}{9}=-1\frac{5}{9}

Ответ: -1\frac{5}{9}

Отвечает Азизов Нариман.

−13,24+b+4,9+8,24+(−4,9)=−13,24+b+4,9+8,24−4,9=−5+b

Если b=3\frac{4}{9}b=3

9

4

, то получим

-5+3\frac{4}{9}=-1\frac{5}{9}−5+3

9

4

=−1

9

5

Ответ: -1\frac{5}{9}−1

9

5