Меньше сторона прямоугольника равна 90 см это составляет 45 % длины его больше стороны чему равны

площадь и периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Неганов Влад.
A=90 см

b-?

90 см - 45%

b-100%

b=(90×100)/45=200 (см)

P=(a+b)×2=(200+90)×2=580 (см)

S=a×b=90×200=18000 (см^2)