Запишите, смешанную дробь 4 целый 5/9 в виде неправильной дроби​


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

4 5/9=41/9

4*9+5=41 - числитель

Знаменатель остается тот-же

Отвечает Досан Асылбек.

4 5дробь 9= 4×9+5дробь 9=36+5дробь9=41дробь 9