В одну бочку влили 84 литра воды, в другую-72 л. Сколько вёдер воды в каждой бочке, если в 1 ведре

12 л? На сколько больше вёдер воды в 1 бочке , чем в другой? Срочноооо дам 12 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Семаев Макс.

Ответ:

В-первой бочке 7 вёдер воды, во-второй - 6 вёдер. Разница - 1 ведро.

Пошаговое объяснение:

1) 84 : 12 = 7 ведер в первую бочку.

2) 72 : 12 = 6 ведер во вторую бочку.

3) 7 - 6 = 1 ведро - разница

Отвечает Сабитов Вильдан.

Ответ:

В первой бочке 7 вёдер воды, а во второй - 6 вёдер. В первой бочке на 1 ведро больше, чем во второй.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем сколько вёдер влили в первую бочку:

1) 84 : 12 = 7 ( в. ) - в первую бочку.

Узнаем сколько вёдер влили во вторую бочку:

2) 72 : 12 = 6 ( в. ) - во вторую бочку.

Узнаем разницу воды в бочках:

3) 7 - 6 = 1 ( в. ) - разница воды в бочках.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!