. Мячик бросили вниз с высоты 2-х метров. После каждого удара о землю он подпрыгивает на 3 5

предыдущей высоты его нахождения. Через сколько ударов о землю он впервые подпрыгнет на высоту не выше 40 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Хасаншин Азат.

Ответ:

после 4го удара

Пошаговое объяснение:

3/5=120см

1)200см-120см=80см-высота первого удара

2)120:5*3=72см-высота второго удара

3)72:5*3=43,2см-высота третьего удара

4)72-43,2=28,8см

5)28,8:5*3=17,28-высота четвёртого удара

Отвечает Гаус Лена.

Ответ:

После 4го удара

Пошаговое объяснение:

Просто каждый раз домножаешь полученное число на 0.6