(14) Бросает мяч вертикально вниз, при ударе о землю подпрыгивает на высоту, частично равную

предыдущим 4 высотам. После четвертого удара о землю мяч поднялся на 64 см. Насколько высоко поднялась операция после первого удара?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Анастасия.

Ответ:

125 см

Пошаговое объяснение:

Так, пусть высота после третьего удара = х, тогда 4/5х = 64

х = (64 · 5) : 4

x = 80

Теперь пусть высота после второго удара = х, теперь

x = (80 · 5) : 4

х = 100

А сейчас высота возле первого удара = х, тогда

х = (100 · 5) : 4

x = 125

Ответ: 125 см - высота, на которую поднялся мяч после первого удара о землю.