В школе 900 школьников. Каждый школьник посещает хотя бы 1 секцию: волейбол или плавание.

Волейболом занимаются 70 % школьников, а на плаванье ходят 55 % шк. Сколько школьников занимаются И волейболом И плаваньем? Очень нужно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хаджимуратова Гульназ.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1). 70% + 55% = 125%                    25% = 0,25

2). 125% - 100% = 25%

3). 900 x 0,25 = 225 (шк.)

Отвечает Гетегежев Нурдин.

Пошаговое объяснение:

900-100%

   ?-70%

900*70/100=630 учеников занимается волейболом

900-100%

    ?-55%

900*55/100=495 учеников занимается плаванием

630+495=1125 учеников всего занимается волейболом и плаванием