В школе учатся 900 школьников. Каждый школьник посещает хотя бы одну спортивную секцию: волейбол

или плавание. Волейболом занимаются 70 % школьников, а на плавание ходят — 55 % школьников. Сколько школьников занимаются и волейболом, и плаванием? Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Волжина Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

волейбол=900*70/100=630

плавание=900*55/100=495

(630+495)-900=1125-900=225

Отвечает Соколов Андрюха.

Ответ:

225

Пошаговое объяснение:

1). 70% + 55% = 125%                    25% = 0,25

2). 125% - 100% = 25%

3). 900 x 0,25 = 225 (шк.)