В классе 35 учеников, каждый из которых занимается музыкой, танцами или плаваньем. 24 из них

занимаются танцами, 18 плаваньем, 12 музыкой. Известно, что 10 учеников одновременно занимаются и танцами и плаваньем, 8 танцами и музыкой, а 5 плаваньем и музыкой. Сколько учеников этого класса занимаются в трех секциях?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Снежана.
1) 24-10=14 не могут заниматься в трех секциях, так как не посещают плавание 2) 18-10=8 не могут заниматься в трех секциях, так как не посещают танцы 3) 12-8=4 не могут занимаются в 3 секциях так, как не посещают танцы 4) 24-8=16 не могут занимаются. в 3 секциях, так как не посещают музыку 5) 18-5=13 не могут занимаются в 3 секциях так как не посещают музыку 6) 12-5=7 не могут занимаются. в 3, так как не посещают плавание 7) (8-4) + (16-13) + (14-7) = 14 уч - не посещают 3 секции 8) 35-14=21уч - посещает 3 секции ответ: 21  ученик