В одну бочку влили 84 литра воды, в другую - 72 литра. Сколько вёдер воды в каждой бочке, если в

одном ведре 12 л? На сколько больше вёдер воды в одной бочке, чем в другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Саранчин Руслан.
1) 84:12=7(в) в 1 бочке
2) 72:12=6(в) во 2 бочке
3) 7-6=1(в)
Ответ: на одно ведро с водой больше в одной бочке, чем в другой
Отвечает Lina Il.
1. 84:12=7 ведер в первой бочке
2. 72:4=6 ведер во второй бочке
3. 7-6=1 на такое кол-во ведер в первой бочке больше