Решите уравнение 6 умножить скобка открывается 4 икс минус 7 скобка закрывается минус 3 х скобка

открывается 5 минус 8 Икс скобка закрывается равно 0

Ответы на вопрос

Отвечает Чекменева Кристина.

Пошаговое объяснение:

6*(4x-7)-3*(5-8x)= 0  

24 х - 42 - 15 +24 х =0

48 х -57=0

48 х=57

х= 57 : 48

х= 1,1875