Раскройте скобки 1) 2(a+3b-7c) 2)0,4(1,3x-0,5y-1,3) 3)(a-4b+3p)×(-0,8) 4)-0,4a(-4b+3p-1,1c)

5)-m(-k+29n-38,9) СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Урываева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2(a+3b-7c)= 2a + 6b - 14c

2)0,4(1,3x-0,5y-1,3)  = 0,52x - 0,2y - 0,52

3)(a-4b+3p)×(-0,8)  = -0,8a + 3,2b - 2,4p

4)-0,4a(-4b+3p-1,1c)  = 1,6ab - 1,2ap + 0,44c

5)-m(-k+29n-38,9) = mk - 29mn + 38,9m