Найдите линейную функцию, график которой проходит через точки А(0;2) и В(-2;1). помогите

пожалуйста!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Недопёкина Екатерина.

Подставим значения координат в уравнение прямой и найдём решение для системы.

y=kx+b\left \{ {{2=k*0+b} \atop {1=k*-2+b}} \right. \\b=2\\1=-2k+2=>k=1/2

Ответ: y=0.5x+2