На школьном участке 5 клумб на каждой клумбе 6 рядков с тюльпанами. Сколько всего тюльпанов на

участке, если в каждом рядке 10 тюльпанов? В шкафу 3 полки, на каждой полке 12 упаковок с конфетами. Сколько всего конфет в шкафу, если в каждой упаковке 25 конфет?Найди периметр прямоугольника, если одна его сторона 6см, а другая в 3 раза больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Сусуева Катя.

1) 1) 6*10=60тюльп    2)60*5=300(тюльп на всем участке)

2) 1)12*25=300(конф)      2)300*3=900(всего конф)

3)1) р=2*(а+в)

а=6см     в=6*3=18см

р=2*(6+18)=2*24=48см

ответ:48см