От одной станции одновременно в противоположных направлениях выехали дав автобуса. Скорость первого

автобуса 52 км/ч , а скорость второго автобуса 49км/ ч. Какое расстояние будет между автобусами через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Александра.

1)52+49=101(км/ч)общ. скорость

2)101•4=404(км)

ответ:404 км

Отвечает Маяцкий Егор.

Ответ:

расстояние автобусов через 4 часа будет 404 км.

Пошаговое объяснение:

1)52 x 4 =208(км) - расстояние 1-го автобуса

2)49 x 4 =196(км) - расстояние 2-го автобуса

3)208 + 196 =404  (км) - расстояние автобусов через 4 часа