Прожиточный минимум 10000 руб. а зарплата у Пети 16000 руб. На сколько процентов зарплата у пети

больше прожиточного минимума10000 руб-100%16000руб-?%​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Кристюша.

10 000 руб - 100%

значит 1% = 100 руб

16 000 - 10 000 = 6 000 руб

6 000 руб = 60 % ( так как 100 руб - 1%)

следовательно на 60 % зарплата у Феди больше.

Отвечает Пряничников Александр.
На 60%

т.к.

10000=100% =>
1%=100 =>
16000/100= 160%

160-100=60%

значит, зп Пети больше прожиточного минимума на 60%