В поселке «Новый путь» проживает 210 человек, 40% из которых являются мужчинами. Известно, что 56

жителей поселка мужского пола имеют доходы выше прожиточного минимума, а процент лиц с доходами ниже прожиточного минимум а не зависит от пола. Определите, сколько жительниц поселка имеет доходы ниже прожиточного минимума.

Ответы на вопрос

Отвечает Михалев Иван.

Ответ:98

Пошаговое объяснение:

210*0,4=84 мужчин в поселке

210-84=126 женщин в поселке

84-56=28 женщин с доходами выше прожиточного минимума

126-28=98 женщин с доходами ниже прожиточного минимума