Площадь круга S=36π см2. Какова длина радиуса данного круга?


Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

S(круга)=pR^2, соответсвенно

R= 6

Ответ: 6

Отвечает Холод Влад.

Пошаговое объяснение:

Площадь круга по формуле:  S = π*R² = 36*π см²

R² = 36 см²

R = √36 = 6  см- радиус - ответ.