Площадь параллелограмма если стороны равны 20 и 22 угол между этими сторонами 45 *


Ответы на вопрос

Отвечает Кивчун Максим.

Площадь параллелограмма равна произведению двух его сторон на синус угла между ними

a = 20, b = 22, α = 45°

S = a * b * sinα

S = 20 * 22 * sin45

\displaystyle\tt S = 20 \times 22 \times \frac{\sqrt{2} }{2} =20\times 11\sqrt{2} =\\\\= 220\sqrt{2}

Ответ: S = 220√2