Стаи чаек и аистов находятся на расстоянии 72км друг от друга. Обе стаи одновременно поднимаются в

воздух и отправляются на юг. Скорость чаек-45км/ч.Скорость аистов-30км/ч.Через 4ч полёта обе стаи совершают посадку для отдыха. Найди расстояние между стаями? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Башарин Даниил.

Ответ:

12 км; 132 км

Пошаговое объяснение:

Ситуация с картинки 1:

45*4=180 км - пролетят чайки

30*4= 120 км -пролетят аисты

72+120-180=12 км -расстояние между чайками и аистами

Ситуация с картинки 2:

45*4=180 км - пролетят чайки

30*4= 120 км -пролетят аисты

72+180-120=132 км -расстояние между чайками и аистами