7-6(5-2x)=1 Найдите корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.
7-6(5-2х)=1
7-30+12х=1
-23+12х=1
12х=1+23
12х=24
х=24:12
х=2

Проверка:
7-6(5-2*2)=1
1=1